Auction 773, Lot # 242
ALBERTO GIRONELLA (Ciudad de México, 1929 - Ciudad de México, 1999) Primer boceto de Orbaneja trabajando Firmada y fechada 55 Tinta sobre papel Agradecemos a Alberto Gironella Treviño por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2015. Tiene la leyenda: "Orbaneja en su taller". 28 x 27.5 cm Estimado $12,000-20,000